Город В Самаре не смогли найти деньги на строительство новых въездных стел

В Самаре не смогли найти деньги на строительство новых въездных стел

Проекты отложили до лучших времен.

В Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года восстановят стелы на въезде в город со стороны поселка Царевщина и в районе торгового комплекса «Мега». От строительства новых въездных групп на территории Красноглинского района решили отказаться. Об этом сообщил глава местной администрации Олег Комаров.

– Новые стелы мы предлагали построить на съезде с Сокского моста и на въезде в поселок Управленческий. Однако проекты не поддержали из-за отсутствия финансирования. По этой же причине пришлось отказаться от установки композиции «Самара – сердце России» на съезде с улицы Батайской, – рассказал Олег Комаров.

Ранее сообщалось, что к ЧМ-2018 года приведут в порядок все шесть въездов в Самару. Металлические буквы и вертикальные элементы стел сделают из нержавеющей стали. Также вокруг существующих объектов благоустроят территорию. Там специалисты обустроят газоны, посадят цветы, обрежут сухие ветки деревьев и закрепят откосы вдоль дорог.

На разделительной полосе на Южном шоссе установят информационный указатель «Самара», представляющий собой объемные элементы на металлическом каркасе из профильных труб различного сечения со светодиодной подсветкой. Их кирпичное основание украсят кашпо с петуниями.

Фото: Фото предоставлено администрацией Красноглинского района Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления