RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарские власти рассказали, как выбирают дороги для ремонта

Самарские власти рассказали, как выбирают дороги для ремонта

В 2017 году на ремонт дорожного полотна потратят рекордную сумму – 2 млрд 330 млн рублей.

Всего до конца года власти отремонтируют более 40 дорог

В Самаре к началу лета подрядчики отремонтировали 30% дорог от общего плана. Об этом сообщил руководитель управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Игорь Сапрыкин.

Чиновник ответил, что в этом году на реконструкцию дорожного покрытия выделили рекордную сумму для города – 2 млрд 330 млн рублей. 900 миллионов рублей направят на ремонт объектов, на которых работы стартовали еще в прошлом году. Еще 800 миллионов рублей потратят на восстановление девяти участков проезжих частей, которые расположены на маршрутах, подготовленных для гостей предстоящего чемпионата мира по футболу в 2018 году.

248 млн рублей пойдет на реконструкцию путепровода «Аврора» и Южного моста. Кроме этого, на ремонт картами потратят 163 млн рублей. На эти средства отремонтируют 23 участка дорог. И 25 млн рублей пойдут на реконструкцию перекрестков.

– В этом году мы впервые синхронизировали свои действия с ресурсной организацией. Раньше, как только мы заканчивали ремонт дорог, приходили теплоэнергетики и раскапывали магистральные сети для ремонта. Затем нам приходилось вновь восстанавливать асфальт. Такого больше не произойдет. Как раз 10 июня они заканчивают все работы. И мы сможем спокойно продолжить ремонтировать дорожное покрытие, – рассказал Игорь Сапрыкин.

По словам чиновника, в первую очередь задача управления привести в порядок те объекты, которые готовят к проведению в Самаре ЧМ-2018. На втором месте – дороги, которые нужно отремонтировать по предписанию прокуратуры. И затем следуют объекты, на которые обратили внимание губернатор региона, инспекторы ГИБДД, рядовые граждане и общественные организации.

Так, в «Карту убитых дорог» на сегодняшний день вошло 140 участков улиц Самары. Из этого числа 119 территорий, по сообщениям чиновников, действительно нуждаются в ремонте. На 17 участках работы уже провели.

Фото: Фото Данила Рябчикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления