Город «Обманом в первый класс»: в Самаре судят женщину, которая подделала регистрацию дочери

«Обманом в первый класс»: в Самаре судят женщину, которая подделала регистрацию дочери

Женщина заплатила 3000 рублей за фальшивую справку.

Мать пошла на преступление, чтобы дочь могла учиться в престижной школе

В Самаре стартовал судебный процесс в отношении местной жительницы. Женщину обвиняют в использовании поддельных документов при оформлении ребенка в первый класс. Об этом 63.ru сообщили в прокуратуре Промышленного района Самары.

Как установили следователи, 36-летняя женщина вместе со своей восьмилетней дочкой зарегистрированы в Похвистнево. Однако в феврале настоящего года мама обратилась в школу Самары и написала заявление на имя директора о зачисление ее ребенка в первый класс. При этом она предъявила секретарю свидетельства о регистрации – свое и дочери. Малышку зачислили в ряды учеников, но позднее выяснили, что документ был поддельным.

Конечно, на бланках стояли печати федеральной миграционной службы. Но сотрудники школы заметили, что гербовое клише на листах разное. Кроме того, отдел по вопросам миграции подтвердил, что не выдавал женщине подобных документов. А семья не меняла прописку.

Как выяснили следователи, женщина знала о том, что совершает преступление. Более того, она сама заказала у неизвестного лица подделку. Как она позже рассказала правоохранителям, справки изготовитель доставил прямо на дом. За работу он взял всего три тысячи рублей.

– Служителям Фемиды предстоит определить вину и наказание жительницы региона, – отметили в прокуратуре. – За подобное преступление женщине грозит ограничение свободы.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления