Город В Самаре 15 предприятий предложат инвалидам работу

В Самаре 15 предприятий предложат инвалидам работу

Соискателей ждут 14 июня на ярмарке.

В Самаре есть 1200 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья

В столице региона 14 июня с 10:00 до 13:00 в здании главного бюро медико-социальной экспертизы региона (улица Молодогвардейская, 33 – вход со стороны Венцека, 65) пройдет специализированная ярмарка вакансий. Рабочие места инвалидам в различных сферах предложат 15 предприятий Самары и Волжского района.

Специалисты центра занятости населения подберут подходящий вариант трудоустройства и учтут индивидуальные пожелания, возможности и состояние здоровья граждан. Сейчас городская база данным насчитывает свыше 12 тысяч вакансий, из которых 1,2 тысячи – для людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Во время мероприятия будут использовать различные формы собеседований, в том числе и по Skype. Это один из популярных способов интервью с работодателем, который имеет много преимуществ, – отметили в администрации Самары.

На ярмарке пройдут и мастер-классы. Опытные психологи-профконсультанты центра занятости расскажут об особенностях трудоустройства людей с инвалидностью, дадут советы об эффективном поиске работы, помогут подготовиться к собеседованию и грамотно составить резюме, а также научат соискателей пользоваться порталом госуслуг и социальным порталом для инвалидов Самарской области.

Кроме того, соискатели смогут пройти психологическую диагностику и определить, какая профессия и специальность подойдет будущему работнику, а также узнать, как пройти бесплатные учебные курсы по выбранным специальностям.

Те, кто заинтересуется развитием собственного бизнеса, смогут получить правовые консультации и пообщаться с теми, кто уже организовал собственное дело при поддержке центра занятости, и узнают все нюансы ведения бизнеса.

Полезную информацию на ярмарке получат и работодатели. Специалисты расскажут о квотировании и организации специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Все услуги на ярмарке бесплатные, а вход – свободный.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления