Город В Самаре для шествия сторонников Навального перекроют две улицы

В Самаре для шествия сторонников Навального перекроют две улицы

Жителям Безымянки придется потерпеть временные неудобства.

Жителям района нужно заранее запланировать маршруты

В понедельник, 12 июня, в Кировском районе Самары временно перекроют две улицы. Это связано с шествием и митингом сторонников Алексея Навального.

Так, для безопасности участников мероприятия, с 13:00 до 16:00, оцепят проезжую часть по улицам: Свободы (от проспекта Кирова до улицы Калинина) и Воронежской (от Вольская до Победы).

– Обращаем внимание автомобилистов: необходимо заблаговременно планировать свой маршрут, – отмечают в администрации города.

Напомним, сторонники оппозиционного политика Алексея Навального проведут шествие по улице Свободы. Они пройдут от проспекта Кирова до сквера «Родина». После этого в парке состоится митинг. Участники акции выступят против коррупции.

– И митинг, и шествие согласованы, – сообщила глава штаба Алексея Навального в Самаре Екатерина Герасимова. – Сбор назначен на 13:30 на пересечении проспекта Кирова и улицы Свободы. Шествие стартует в 14:00. Начало митинга в сквере «Родина» мы запланировали на 15:00.

Стоит отметить, что предыдущая акция сторонников Алексея Навального вызвала широкий общественный резонанс. Скандальный митинг прошел в Самаре 26 марта на площадке сквера Пушкина, который располагается около драмтеатра. В акции приняли участие около 600 человек.

20 участников сотрудники полиции задержали, в том числе трех несовершеннолетних. В отношении 15 человек составили административные протоколы. Большинство из них оштрафовали.

Стоит отметить, что в день проведения акции сквер Пушкина имел статус гайд-парка. То есть здесь горожане могли проводить акции без подачи уведомления. Но в апреле сквер исключили из списка гайд-парков. Теперь в Самаре осталось две таких площадки. Речь идет о территории сквера Калинина, который расположен в границах улиц Победы, Воронежской, Калинина и Свободы, а также о сквере Маяковского в границах улиц Гагарина, 9 Мая, Запорожской и Планерного переулка.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления