Город Жители Самары в День России собрали пазл в виде карты страны

Жители Самары в День России собрали пазл в виде карты страны

Горожане собираются на набережной, чтобы отметить День России.

Карта выполнена в карикатурном стиле

В понедельник, 12 июня, празднование Дня России в Самаре стартовало с музыкальной и интеллектуальной программ. Программа стала продолжением фестиваля набережных «ВолгаФест».

Как обычно, в районе проведения праздничных мероприятий особое внимание уделили безопасности. На всех подходах ко второй очереди набережной установили рамки – металлоискатели. Горожане послушно выполняют просьбы правоохранителей.

Полицейские тщательно досматривают каждую сумку

С каждой минутой на набережной становится все теснее. Так, пенсионерка Валентина Мелихова пришла на праздник вместе с внуками.

Ребята считают, что праздник объединяет города России

– Настроение хорошее. И я, и ребята очень хотим посмотреть праздничные представления. Дети считают День России особенным событием, – рассказала женщина. Сами школьники отметили, что в День России все города объединяются, чтобы жить дружно.

На главной сцене около памятника Григорию Засекину выступают молодые музыканты. Энергичным представлением, в частности, порадовала самарская рок-группа Dimond Circle.

Впрочем, на главной площадке можно не только послушать музыку, но и развлечь себя интеллектуально. Здесь установлена инсталляция, на которой изображена территория страны. Задача участников игры – расположить пазлы в нужной части стенда, чтобы верно составить карту России.

На карте изображены города и железнодорожные маршруты России

Ещё одна инсталляция посвящена великим русским открывателям, которые прославили российскую науку. На стеле изображены путешественники-мореплаватели, геологи, полярные исследователи, этнографы.

Инсталляция включает в себя информацию о 24 первооткрывателях

Напомним, что праздничная программа продлится практически до 23:00. Горожан ждут парад дружбы народов и выступление группы Uma2rman. Салют назначили на 22:30. Как будет работать общественный транспорт во время и после завершения праздника.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления