Город Ремонт дороги на Жигулевской ГЭС планируют завершить в сентябре

Ремонт дороги на Жигулевской ГЭС планируют завершить в сентябре

Грузовики по-прежнему смогут проезжать ГЭС только по ночам.

Автомобилистам придется потерпеть еще три месяца

Ремонт трассы М-5 «Урал» в районе Жигулевской ГЭС со стороны Сызрани планируют завершить в июне. Срок выполнения работ на самой плотине – сентябрь. Об этом сообщил руководитель федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» Сергей Логунов.

Напомним, что ремонт данного участка трассы стартовал в середине марта. Рабочие обновляют на ГЭС дорожное покрытие и наносят новую изоляцию, а деформационные швы, которые доставляли много неудобств автомобилистам, меняют на более современные. Стоимость работ составляет 228 млн рублей.

Власти принимают меры по ликвидации пробок. Так, до 30 ноября­ 2017 года грузовой транспорт с общей массой свыше 3,5 тонны и габаритными параметрами до 3,4 метра сможет проезжать участок с 943-го по 972-й км автомобильной дороги М­-5 «Урал» около Жигулевска Самарской области только в пер­иод с 22:00 до 7:00 ежедневно.

Для бесперебойного дв­ижения транзитного транспорта актуальной о­стается схема объезда­ по трассам М-7 «Во­лга», А-151 Цивильск–­Ульяновск, подъезд к ­Ульяновску от М-5 «­Урал», Р-226 Самара–В­олгоград, Р-228 Сызра­нь–Волгоград.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления