Город Двое самарских спортсменов завоевали золото на чемпионате России по велоспорту

Двое самарских спортсменов завоевали золото на чемпионате России по велоспорту

В соревнованиях приняли участие около 50 человек.

Максим Гоголев преодолел дистанцию в 65 километров за 2 часа 13,46 минуты

В поселке Мичуринское Ленинградской области 11 июня состоялся чемпионат России по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине марафон. В соревнованиях участвовали около 50 спортсменов. Мужчины должны были преодолеть дистанцию в 65 километров, а женщины немного меньше – 35 километров.

Среди мужчин победу одержал Максим Гоголев из Самарской области. Ему удалось финишировать за 2 часа 13,46 минуты. У женщин золотую медаль выиграла самарская спортсменка Елена Гоголева, преодолев дистанцию за 2 часа 34,33 секунды. Серебряный призер отстал всего на 39 секунд.

– Стоит отметить, что оба самарских победителя представляли школу высшего спортивного мастерства №2 по велосипедному спорту, – сообщили в пресс-службе министерства спорта Самарской области.