Город В Тольятти восстановят заброшенные фонтаны на улице Революционной

В Тольятти восстановят заброшенные фонтаны на улице Революционной

Реконструкция зоны отдыха пройдет в два этапа.

На этом месте в 2019 году должен появится выставочный центр

В Тольятти 30 июня выберут подрядчика для реконструкции территории вокруг заброшенных фонтанов на улице Революционной. Предполагается, что первый этап благоустройства начнется летом, а в 2019 году здесь начнут возводить выставочный центр.

– В 2013 году союз ветеранов АВТОВАЗа обратился в администрацию города с инициативой сделать мемориальный комплекс в честь 50-летия выпуска первого вазовского автомобиля. Благодаря федеральной поддержке празднования этой даты в 2015 году появился эскиз современного парка. В нем предусмотрен выставочный зал, зеленая и благоустроенная парковая зона, – рассказали в пресс-службе администрации Тольятти.

Уже сейчас общественность города начала подготавливать место под реконструкцию. На субботник здесь вышли градоначальник Сергей Анташев и два бывших мэра – Анатолий Пушков и Сергей Андреев, а также капитан сборной России по гандболу Ирина Близнова и тренер Алексея Немова Евгений Николко.

На площади 75 тысяч квадратных метров спилили заросли, убрали сухостой. Затем кустарник переработают в щепу и используют в дальнейшем в качестве удобрения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Тольятти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления