Город В Самаре на Красноглинском шоссе сделают разделительную полосу

В Самаре на Красноглинском шоссе сделают разделительную полосу

Дорога станет резервным гостевым маршрутом чемпионата мира по футболу 2018 года.

Встречные потоки разделят для безопасности автомобилистов

В Самаре на Красноглинском шоссе обустроят четыре полосы для движения транспорта. Встречные потоки разведут с помощью «раздела». Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

– Разделительная полоса будет оборудована в осевой линии для безопасности встречных потоков. Ограждение на Красноглинском шоссе будет тросовым, – рассказал Иван Пивкин.

Министр отметил, что капитальный ремонт дороги не затронет интересы владельцев дачных участков. Правда, потребуется изъятие земли под инженерные коммуникации.

Напомним, что капитальный ремонт участка Красноглинского шоссе от моста через реку Сок до Волжского шоссе стартует в этом году. Подрядчики должны заменить дорожное покрытие, оборудовать тротуары, установить новые пешеходные ограждения, дождеприемные колодцы, 76 светофоров и 10 остановок общественного транспорта. Пешеходные дорожки будут делать из асфальтобетона. На них установят тактильные плиты для удобства передвижения инвалидов по зрению.

Срок выполнения работ – сентябрь 2018 года. Стоимость ремонта региональный минтранс оценил в 618,3 млн рублей. Также проведут ремонт путепровода на Красноглинском шоссе. В облГИБДД сообщили, что для проведения работ введут ограничение движения транспорта.

Глава минтранса сообщил, что основную массу работ на обоих объектах подрядчики проведут в этом году. На 2018 год останется укладка второго слоя асфальта.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления