Город В Самаре на пляжах начали работать спасатели

В Самаре на пляжах начали работать спасатели

В областной столице официально стартовал купальный сезон.

Часть оборудования рабочие уже установили на пляжах

Уровень воды в Волге, по данным на 15 июня, составляет 29,9 метра. Это выше нормы на один метр. В связи с этим на пляжах Самары временно приостановили работы по обустройству.

Отметим, что с пляжей вывезли мусор, а также завезли свежий песок. Кроме этого, в зонах купания на первой очереди набережной, в Загородном парке, под спуском улицы Советской Армии и в районе Грушинского фестиваля установили оборудование. Работы продолжат после того, как спадет вода.

– После этого специалисты приведут в порядок акваторию пляжей. Водолазы очистят дно от посторонних предметов и мусора, – сообщил представитель мэрии города.

Также на пляжах установили шесть спасательных постов. Там уже начали работать спасатели.

Напомним, что в Самаре планируют обустроить семь пляжей. Зоны для купания будут на первой и второй очереди набережной, в Загородном парке, в районе спуска на улице Советской Армии, на Барбошиной поляне, в Красной Глинке, а также рядом с санаторием «Можайский». На Некрасовском спуске, как и в прошлом году, оборудуют зону для отдыха маломобильных граждан. Кроме этого, зону для плавания обеспечат участникам форума «IВолга» и Грушинского фестиваля.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления