Город В Самаре операторы сотовой связи предлагают организовать Wi-Fi на набережной и площади Куйбышева

В Самаре операторы сотовой связи предлагают организовать Wi-Fi на набережной и площади Куйбышева

Бизнесмены организуют связь бесплатно.

На набережной могут провести бесплатный Wi-Fi

Компании, которые работают в сфере телекоммуникаций, предлагают проект по улучшению и развитию информационных технологий Самары. А именно: организовать Wi-Fi в четырех знаковых местах города. По их мнению, это увеличит уровень реализации программ «Информационное общество» и «Безопасный город».

Бизнесмены планируют провести эти работы в рамках реконструкций дорог на территории Самары за свой счет.

Это позволит проложить волоконно-оптические линии связи с опор наружного освещения в кабельную канализацию. Что даст возможность операторам предоставить качественную услугу населению и снизить аварийность на магистральных сетях.

Также они планируют модернизировать 200 световых опор, в рамках которых выполнят работы по их реконструкции и усилению фундамента.

Благодаря этому, провайдеры смогут установить камеры наружного наблюдения. Это позволит привлечь дополнительные деньги в бюджет, потому что производством метало конструкций будут заниматься на местном предприятии.

Кроме того, к подготовке к ЧМ-2018 они хотят поместить оборудования для специального оповещения граждан в виде стендов.

Они представят собой аналог смартфона для жителя города. Помимо социальных функций, они будут нести еще и важную нагрузку для муниципальных служб за счет мониторинга транспорта и пристендовой территории за счет встроенных камер.

Также в рамках этого проекта группа компании предлагает организовать Wi-Fi зоны на объектах массового пребывания: набережная, площади Куйбышева, территорий около «Самара-Арена» и на туристических маршрутах заповедника «Самарская лука».

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления