Город Ремонт фасадов на гостевых маршрутах Самары тормозит реклама

Ремонт фасадов на гостевых маршрутах Самары тормозит реклама

Подрядчики не могут установить леса для покраски стен зданий.

Специалистов не пускают к фасадам домов, чтобы начать работы

В Самаре в этом году отреставрируют фасады 260 домов, которые располагаются на гостевых маршрутах чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Ульянкин.

Стоимость работ оценили в 146 млн рублей. В 12 домах подрядчики уже приступили к ремонту фасадов. Однако к некоторым зданиям строители попросту не могут подступить. Мешает реклама. По словам Сергея Ульянкина, организации отказываются ее снимать.

– Проблема заключается в том, что ставим леса, а потом нас к ним не пускают. В организациях говорят, что ремонт – не их проблема. Они заплатили за рекламу и снимать ничего не собираются, тем более пускать специалистов к этим домам. На сегодня мы договорились с городом, что все вопросы будут сняты, – рассказал Сергей Ульянкин.

Напомним, за прошедшие два года в Самаре обновили 149 фасадов объектов культурного наследия и многоквартирных домов. При этом более 40 из них восстановили за счет меценатов. В 2017 году в городе планируют отремонтировать 319 фасадов. Однако эта цифра может увеличиться за счет экономии и привлечения внебюджетных средств.

Интересно, что некоторые неприглядные фасады в Самаре прикроют забором высотой 2–2,5 метра. Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы. Кроме того, забор установят вдоль обочин Ракитовского шоссе.

Также в центре города проводят работу по покраске деревянных домов в историческом центре. На улице Галактионовской желтым, синим и зеленым цветами рабочие покрыли восемь зданий.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления