Город В Самаре пять пляжей подготовили к открытию, но вода прогрелась лишь на 16 градусов

В Самаре пять пляжей подготовили к открытию, но вода прогрелась лишь на 16 градусов

Роспотребнадзор проверяет качество воды на пляжах региона.

Пока самарцам остается только прогуливаться по пляжам

В Самарской области сотрудники Роспотребнадзора проверили качество воды на пляжах. Как оказалось, вода прогрелась лишь до 16 градусов. Для сравнения, в прошлом году в этом время температура водоемов составляла 18 градусов.

– Июнь 2017 года не балует жителей Самарской области жаркой погодой. Однако синоптики обещают, что лето наступит, – отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Самаре, по данным ведомства, полностью готовы к открытию пять пляжей – на улице Советской Армии, Барбошиной поляне, в районе санатория «Можайский», в Красноглинском районе и в районе фестивальной поляны в Мастрюково. Управлением выдало властям санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам.

Также на высокой стадии готовности находятся пляжи первой и второй очередей набережной. Купаться в районе монумента «Ладья» самарцы в этом году не будут. Там ведут реконструкцию набережной.

В Новокуйбышевске уже открыли площадку для купаний – у озер Орлово и Сакулино. Также специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды на пляжах Сызрани и Октябрьска. Но претензии у них возникли к качеству воды в Тольятти. Две пробы, отобранные на пляжах Автозаводского и Центрального районов, не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Также купаться не рекомендуют в районе детского лагеря «Березки» и в озере в парке Победы в Новокуйбышевске.

– Неудовлетворительное качество воды водоемов связано с обильными дождями, сливом загрязнений с прилегающих территорий, – отмечают представители Роспотребнадзора.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления