Город Жители «Новой Самары» просят Владимира Путина помочь в открытии детского сада

Жители «Новой Самары» просят Владимира Путина помочь в открытии детского сада

Самарцы говорят, что здание уже два года не могут ввести в эксплуатацию.

Жители микрорайона «Новая Самара» записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Они просят открыть детский сад. Какие способы решения проблемы уже попробовали горожане, узнаете, посмотрев видео.

– Детский сад уже построен и готов принять детей. Но уже два года его не могут ввести в эксплуатацию. Мы уже отчаялись, поскольку писали обращения и к губернатору, и к мэру, и к уполномоченному по правам человека. Но проблему до сих пор не решили. Мы ждем детский сад слишком долго, терпение на грани. Ведь застройщик возводил здание детсада на собственные средства не из прихоти, а на основании договоренностей с властями, что по окончании строительства сад будет открыт как государственное дошкольное учреждение, – отметила местная жительница Евгения Ваккер.

Напомним, что 15 июня прошла прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Жители страны имели возможность задать вопросы главе государства и рассказать о своих проблемах. Какие обращения президенту подготовили жители Самарской области – в статье 63.ru «Спасти рынок и угомонить застройщика: о чем жители губернии попросят Путина?».

Интересно, что некоторые проблемы решили еще до начала прямой линии. Например, в двух новостройках Тольятти возобновили водоснабжение. На самой линии президенту задали вопрос об отмене некоторых социальных льгот в Самарской области.

Фото: Видео Евгении Голушкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления