Город В Самаре мужчина торговал в интернете препаратами для похудения с сибутрамином

В Самаре мужчина торговал в интернете препаратами для похудения с сибутрамином

В отношении него возбудили пять уголовных дел.

Мужчина приобретал сильнодействующие вещества в соседней республике

В Самаре сотрудники полиции задержали 23-летнего местного жителя. Его подозревают в нелегальном сбыте препаратов для похудения с содержанием сильнодействующего вещества сибутрамин.

Информацию о реализации препарата подозреваемый распространял в интернете. Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков выяснили, что злоумышленник отправил почтой пять посылок в Оренбургскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Алтайский край, Астрахань и Челябинск. Общий вес вещества составил 41 грамм.

– Во время обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции изъяли различные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, квитанции об оплате почтовых услуг, а также документы, подтверждающие пересылку препарата в Астрахань, Владивосток, Тюмень, Калининград. В свою очередь, мужчина получал препараты с сибутрамином в одной из соседних республик, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время полицейские возбудили пять уголовных дел за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Выяснилось, что их фигурант приехал в Самару более года назад и проживает без регистрации. Сейчас он находится под подпиской о не выезде.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления