Город В Самаре вор-хакер пытался похитить деньги из банкомата с помощью ноутбука и дрели

В Самаре вор-хакер пытался похитить деньги из банкомата с помощью ноутбука и дрели

Уголовные дела в отношении обвиняемого рассмотрят в суде.

Житель Самары дважды пытался похитить деньги из банкоматов

В Самаре перед судом предстанет вор-хакер. Мужчина пытался совершить две банковские кражи.

На какие ухищрения ему пришлось пойти, чтобы осуществить свой коварный замысел, узнаете, посмотрев видео.

Первый инцидент произошел ночью 12 января этого года. Преступник зашел в круглосуточный зал самообслуживания одного из банков, расположенных в Промышленном районе. Мужчина собирался вывести из строя систему банкомата, чтобы похитить деньги. Он сделал отверстие с помощью дрели и подключил к устройству ноутбук.

Но похищение денег не удалось, и злоумышленник скрылся. Через шесть дней сотрудник безопасности другого банка, просматривающий записи камеры видеонаблюдения, заметил пытавшегося вскрыть банкомат злоумышленника. Приехавшие на место происшествия сотрудники частного охранного предприятия и полицейские задержали подозреваемого.

– Во время оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что задержанный местный житель причастен и к покушению на кражу 12 января. Официально он нигде не работал и ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадался, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области

В отношении мужчины возбудили два уголовных дела за попытку кражи денег. Обвиняемый полностью сознался в преступлениях. Во время обыска квартиры и личного досмотра оперативники изъяли компьютерную технику, с помощью которой он планировал совершить кражи. Теперь его уголовные дела рассмотрят в суде.

Фото: Роман Данилкин
Фото: Видео: ГУ МВД России по Самарской области. Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления