Город В Самаре в «Южном городе» стартовал прием детей в первые классы новой школы

В Самаре в «Южном городе» стартовал прием детей в первые классы новой школы

Подать заявление на прием ребенка в школу можно двумя способами.

В новое образовательное учреждение планируют принять 300 первоклашек

В Самаре во вторник, 20 июня, в школе микрорайона «Южный город» стартовал приём в первый класс детей, которые зарегистрированы в посёлке Придорожный, сообщили в министерстве образования и науки региона.

– Подать заявление можно двумя способами. В первом случае устроить своих детей в новую школу родители могут через региональный портал государственных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на ресурсе с помощью своего страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Или же можно обратиться в администрацию школы лично, – сообщили в пресс-службе министерства.

Как отмечают в ведомстве, родители обязаны в течение трех рабочих дней, не считая дату подачи заявления, принести пакет документов в образовательное учреждение. Решение о приеме или отказе администрация школы примет в течение семи рабочих дней.

Вся подробная информация о процедуре приема в школу и необходимом пакете документов размещена на официальном сайте образовательного учреждения.

Напомним, новая школа в «Южном городе», которую откроют 1 сентября, рассчитана на 1500 учебных мест. Строители предусмотрели возможность трансформации учебных зон в места отдыха и наоборот. В учебном заведении оборудуют пять спортзалов и закупят музыкальные инструменты для создания школьного оркестра. Ученики тут же смогут получить в учреждении дополнительное образование.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления