Город Советские песни, соревнования по футболу: в Самаре проведут тематический День молодежи

Советские песни, соревнования по футболу: в Самаре проведут тематический День молодежи

В этом году праздник приурочили к 99-летию со дня образования ленинского комсомола.

Праздник начнется в 10:00

В воскресенье, 25 июня, в Самаре в парке Гагарина пройдет ежегодный праздник – День молодежи. В этом году мероприятие приурочено к предстоящему юбилею со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ), который на следующий год отметил бы свое столетие, сообщили в администрации города.

В программу мероприятия включены работа творческих площадок и спортивные соревнования.

– Все желающие смогут побороться за победу в соревнованиях по настольном хоккею, научиться диджеингу и битбоксу, а также попробовать себя в прикладном искусстве или танцах. Также на мероприятии пройдет чемпионат по футболу на кубок комсомола, а в перерыве организуют показательные выступления федерации чирлидинга, – сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме этого, для молодых музыкальных коллективов организуют конкурс «Меломания». Члены жюри определят лучшую команду, которая получит контракт на сумму 50 000 рублей и ценные призы. Подать заявку на участие можно до 22 июня, отправив ее на почту организаторов конкурса (Melomania.sam@gmail.com)

Кульминацией праздника в 18:00 станет концертная программа «Песни комсомольского времени». Также самарцы смогут увидеть лучшие номера с российской студенческой весны. Завершится мероприятие гала-концертом с участием молодых музыкальных коллективов и победителей конкурса «Меломания».

Фото: пресс-служба администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления