Город Глава полиции Отрадного заявил иск в 3 млн рублей о возмещении морального ущерба за убийство жены

Глава полиции Отрадного заявил иск в 3 млн рублей о возмещении морального ущерба за убийство жены

Аналогичные требования заявила и мать погибшей женщины.

Уголовное дело об убийстве жены главы Отрадного рассматривает тройка судей

В Самаре продолжается судебный процесс в отношении обвиняемых в убийстве жены начальника полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина – Екатерины. Мать погибшей женщины заявила к подсудимым иск о возмещении морального ущерба в размере 3 млн рублей.

Сам Дмитрий Вашуркин также планирует подать иск о возмещении морального и материального ущерба к подсудимым. Глава полиции Отрадного требует взыскать 41 тысячу рублей за похищенные портмоне с деньгами и золотые украшения жены, 200 тысяч рублей – за расходы на похороны. Также он просит компенсировать 3 млн рублей за моральный ущерб.

– Иск Дмитрия Вашуркина – первоначальный. Возможно уточнение сумм впоследствии, – сообщила государственный обвинитель отдела прокуратуры Самарской области Елена Снигирь.

Напомним, судебный процесс по громкому делу стартовал 8 июня. На скамье подсудимых находятся Виталий Яранкин, Андрей Пермяков, Даниил Елтышев, Эрнст Яцуненко и Кристина Чистякова.

По версии следствия, в ночь на 11 декабря 2016 года они встретили полицейского в одном из торговых центров Самары. Увидев на его шее золотую цепочку, преступники решили ограбить мужчину. Они проследили за Дмитрием Вашуркиным и его женой до их дома в поселке Смышляевка, после чего напали на них и избили, требуя отдать им драгоценности и деньги.

Как установили правоохранительные органы, нападавшие забрали имущество на сумму 41 тысячу рублей, а увидев удостоверение сотрудника полиции, Виталий Яранкин взял топор и нанес им удары Вашуркину и его жене. Женщина скончалась на месте преступления, а глава полиции Отрадного пришел в себя и вызвал скорую помощь. На поимку преступников у правоохранителей ушло пять дней. 63.ru публиковал оперативное видео облавы на подозреваемых.

Сейчас Дмитрий Вашуркин физически восстановился после нападения и продолжает работать в органах внутренних дел Отрадного. Он требует сурового наказания подсудимым. О своей позиции полицейский рассказал в беседе с корреспондентом 63.ru.

Фото: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления