Город В Самаре во время сильных пробок тоннель на Московском/Кирова будут закрывать

В Самаре во время сильных пробок тоннель на Московском/Кирова будут закрывать

Это связано с угрозой отравления угарным газом.

Так будет выглядеть развязка после завершения строительства

В тоннеле, который построили на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова, в скором времени стартуют отделочные работы. Его стены покроют специальным, антивандальным покрытием. Об этом представители подрядной организации рассказали депутатам губдумы во время выездного совещания.

Среди особенностей тоннеля – насосы для откачивания дождевой воды и специальные датчики углекислого газа. Последние в случае большой пробки или чрезвычайной ситуации дадут сигнал о необходимости закрытия движения для нормализации положения. Поэтому не исключено, что во время сильных пробок тоннель будут перекрывать.

-Темпы набраны приличные. Единственное, сомнения есть по благоустройству. Ввиду погодных условий, возможно, будет проблемным благоустройство тротуаров. А так, подрядчики-молодцы, – рассказал председатель комитета по транспорту губдумы Андрей Мурзов.

Ранее глава подрядной организации «Самаратрансстрой» Сергей Сурков сообщал, что строительство кольцевой развязки тоннельного типа на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова идет с опережением графика. В частности, бетонные работы специалисты выполнили на 100%.

Напомним, что реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения.

На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы. В связи со столь масштабным ремонтом подрядчик несколько раз перекрывал движение на одной из главных магистралей.

В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23 км (ориентир – автозаправка «Роснефть». – Прим. 63.ru). Завершить ее планируют до конца 2017 года.

– В конце июля тоннель будет открыт, и людям станет значительно легче, – сообщил Николай Меркушкин.

Как будет выглядеть дорога в 2018 году, можно увидеть в презентации проектировщиков.

Фото: Видео: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области. Фото: Видеопрезентация ОАО «Трансмост»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления