Город В Самаре движение на пересечении Московского и Ракитовского шоссе откроют 1 декабря

В Самаре движение на пересечении Московского и Ракитовского шоссе откроют 1 декабря

Между краем кольца и началом дороги высадят газон и деревья

Тоннель достроят к концу июня

Строительство развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе в Самаре идет по графику. Открыть движение по дорогам планируют 1 декабря. Об этом стало известно во время выездного совещания с участием депутатов губдумы.

Напомним, сам тоннель планируют достроить к концу июня. Затем рабочие будут готовить территорию для строительства кольцевой дороги. Отступ от кольца составит около шести метров. Установка арт-объектов на кольце не планируется. На участках между краем кольца и началом дороги высадят газон и деревья.

При этом полноценный запуск движения по развязке на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова запланировали на 1 сентября. К этому сроку собираются открыть для машин и оба тоннеля.

– 85% работ уже сделано. 1 декабря Московское шоссе должно заработать. Люди сейчас часто жалуются на пробки из-за реконструкции Московского шоссе, но я уверен, что Самара получит дорогу европейского уровня. Там, где нужно порядок наводить, иногда принимаются непопулярные меры, – отметил депутат Геннадий Котельников.

Напомним, что реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения.

На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы. В связи со столь масштабным ремонтом подрядчик несколько раз перекрывал движение на одной из главных магистралей.

В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23 км (ориентир – автозаправка «Роснефть». – Прим. 63.ru). Завершить ее планируют до конца 2017 года.

Фото: Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления