RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области торговцы начали подделывать одежду с логотипами FIFA

В Самарской области торговцы начали подделывать одежду с логотипами FIFA

Таможенники нашли контрафакт в трех магазинах.

Весь контрафактный товар уничтожат

В Самаре предприниматели и торговцы выставили на прилавки контрафактную продукцию с подделанной маркой FIFA. Незаконные продажи быстро пресекли представители таможенной службы.

Напомним, в связи с проведением чемпионата мира Россия приняла на себя обязательство защищать бренд международной федерации футбольных ассоциаций. Это касается и права на использование символики спортивных соревнований.

Во время последнего рейда сотрудники таможни нашли трех предпринимателей, которые рискнули подделать бренд и выставили на продажу кепки, футболки, брюки, футболки с маркировкой «Россия 2018». При этом контрафакт предлагали не только в палатках на рынке, но и в одном из торговых центров.

– По данным фактам возбудили три дела об административных правонарушениях, – сообщили в Самарской таможне. – Нарушителям грозит штраф, а контрафактный товар может быть уничтожен.

При покупке стоит быть осторожнее: контрафакт может быть небезопасен

Сейчас сотрудники таможни обеспечивают защиту 17 товарных знаков FIFA, которые включены в реестр.

– Товарный знак FIFA – это не только логотип, но и разные варианты его написания, – поясняют таможенники. – Как товарный знак зарегистрирована фразы: World Cup-2018, Russia-2018 и «Чемпионат мира по футболу ФИФА». Любой товар с этими надписями и изображениями, не имеющий отношения к FIFA, мы можем конфисковать. Основная часть этой продукции, как показывают результаты проверочных мероприятий, поступает из стран Юго-Восточной Азии, а самый популярный вид контрафактного товара с символикой FIFA – это майки и кепки.

Кепки с поддельными логотипами уже начали раскупать фанаты

Самарские таможенники еще раз разъясняют, что граждане, купившие контрафактный товар, рискуют своим здоровьем. Поддельные вещи могут не соответствовать установленным нормам качества и безопасности. Особенно осторожным надо быть при выборе детской одежды.

Фото: Предоставлено самарской таможней
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления