Город В Самаре предприниматели похитили электроэнергию на 400 тысяч рублей

В Самаре предприниматели похитили электроэнергию на 400 тысяч рублей

Коммерсанты самовольно подключились к сети.

Нерадивых коммерсантов дважды отключали от электричества

В Самаре электроэнергетики устроили погоню за торговцами, которые работают в районе улиц Скляренко и Лукачева. Специалисты в буквальном смысле гонялись за продавцами, которые незаконно врезались в сеть. Коммерсанты наворовали электричество на 400 тысяч рублей.

Напомним, магазин павильонного типа на Скляренко проверяют не впервые. Ранее торговцев уже отключали от электроснабжения. Именно поэтому нерадивые бизнесмены решились и на дальнейшее преступления.

В этот раз, только завидев проверку, собственники двух торговых точек спешно свернули свою торговлю и кинулись в бега. К сожалению, проверяющим не удалось их догнать, несмотря на старания. Однако это не спасет неплательщиков от ответственности. Оперативно-ремонтная бригада энергетиков сразу же отключила их павильоны от сети.

– Другим собственникам, которые также не заключили договор на снабжение, выписали акт о бездоговорном потреблении электроэнергии, – пояснил начальник отдела контроля учета самарских электрических сетей Евгений Воронков. – Потребителю выставят счет на оплату бездоговорного потребления. Расчёт произведут согласно действующего законодательства, а это порядка 400 тысяч рублей.

Отметим, в целом, только за 2016 год в Самаре жители похитили электроэнергии на сумму более 20 миллионов рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления