Город В исправительной колонии под Самарой открыли производство безопасной тротуарной плитки

В исправительной колонии под Самарой открыли производство безопасной тротуарной плитки

Покрытие используют для отделки детских площадок и пандусов.

Покрытие изготавливают из резиновой крошки

В Самарской области граждане, отбывающие наказание в исправительной колонии №26, освоили новое ремесло. В учреждении запустили производство тротуарной плитки из резиновой крошки.

Новая продукция считается травмобезопасной: ее используют для отделки детских и спортивных площадок, беседок, пандусов и других объектов. Для производства такого вида покрытия в колонии оборудовали специальный цех, куда заказчик поставляет необходимое оборудование и сырье.

– Сейчас мы ведем работу по расширению рынка сбыта. В планах – существенно увеличить объем производимой продукции, – прокомментировал начальник исправительного учреждения полковник внутренней службы Серегей Рахальский.

В исправительных учреждениях УФСИН по Самарской области осужденные работают на разных видах производства – от выращивания тюльпанов до выпуска газированных напитков. Напомним, что в исправительной колонии №15 они занимаются пошивом летней и зимней одежды для дорожных рабочих. Также в ИК-16 осужденные делают строительные вагончики, а в колонии-поселении №6 – пластиковые окна.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления