Город Жителя Самары судят за ДТП, в котором погибла его возлюбленная

Жителя Самары судят за ДТП, в котором погибла его возлюбленная

Родные погибшей не согласны идти на мировое соглашение.

Молодой человек извинился перед бабушкой погибшей

В Самаре стартовал судебный процесс о смертельном ДТП на проспекте Кирова, в котором погибла 20-летняя Анастасия Белозерцева. На скамье подсудимых – 24-летний возлюбленный погибшей Ринат. Ему вменяют нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека. Потерпевшая сторона – семья девушки – требует самого жесткого наказания для молодого человека.

Напомним, авария произошла 11 января около 4:30. Столкнулись «девятка» и иномарка. По версии правоохранителей, Ринат управлял автомобилем ВАЗ-2109. Он ехал со стороны улицы Стара-Загора в направлении улицы Нагорной и начал поворачивать налево, не убедившись в безопасности маневра.

В результате машина врезалась в Volkswagen под управлением мужчины 1969 года рождения.Он ехал во встречном направлении по проспекту. Ринат получил травмы и долгое время находился в больнице. Анастасия, которая сидела на переднем сидении ВАЗа, от полученных травм скончалась. От «девятки» почти ничего не осталось. Об этом свидетельствует фото и видео с места ДТП, которое публиковал 63.ru.

– Все эти пять месяцев мы не можем смириться со своим горем, вспоминаем Настю каждый день, – рассказывает тетя погибшей Олеся Амирова.

Больше всего, конечно же, переживает бабушка. Она являлась официальным опекуном Анастасии: видела ее каждый день, радовалась ее улыбке. А теперь женщине приходится ходить на судебные заседания, вновь и вновь заслушивая детали той злополучной ночи.

– После трагедии стали поступать звонки от матери обвиняемого, – отмечает Олеся Амирова. – Предлагали деньги, мировое соглашение. Потом и сам предполагаемый виновник приезжал, просил прощения. Только вот Насти уже нет и толку от разговоров тоже. Мы хотим, чтобы он получил самое суровое наказание. Кроме того, мы будем требовать и моральной компенсации. Это связано и с тем, что он не изменил своего отношения к окружающим. Как только друзья Насти попытались с ним поговорить, он повел себя агрессивно.

Отметим, что именно многочисленные товарищи, одногруппники и друзья девушки поддержали родных в трудный момент. Они не только собрали деньги на похороны, но и устроили памятный вечер в честь погибшей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления