Город «Мега-Лада» одержала третью победу подряд на чемпионате России по спидвею

«Мега-Лада» одержала третью победу подряд на чемпионате России по спидвею

Соперник остался далеко позади.

На гонке возник спор по поводу падения гонщика

В четверг, 22 июня, в Балаково тольяттинская «Мега-Лада» одержала третью подряд убедительную победу над соперниками в рамках командного чемпионата России по спидвею. 32:60 – с таким разгромным отрывом гости из автомобильной столицы разделались с хозяевами трека из местной «Турбины».

Лучший результат встречи показал капитан «Мега-Лады» Андрей Кудряшов – его усилиями команда записала в свой актив 16 очков. Еще 14 очков набрал Ренат Гафуров, по 11 очков принесли в копилку Глеб Чугунов и Артем Лагута, по четыре очка – Роман Лахбаум и Михаил Литвинов.

Кроме того, Михаила Литвинова после падения главный судья исключил из перезаезда как виновника остановки гонки. По мнению главного тренера СК «Мега-Лада» Олега Кургускина, такое решение было несправедливым. Однако из-за технического сбоя, допущенного организаторами встречи, заявить протест на вердикт рефери тольяттинцы не смогли.

– Я считаю, что Михаил Литвинов не был виноват, – заявил главный тренер «Мега-Лады» Олег Кургускин. – Если пересмотреть повтор, будет видно, что виновником падения и остановки заезда был Виктор Кулаков из «Турбины». Я обратился к директору соревнования, но из-за отсутствия связи сделать ничего было нельзя – спортсмены уже поехали на перезаезд.

В целом, наставник «Мега-Лады» остался доволен тем, какую езду в Балаково продемонстрировали его подопечные.

– Результат нашей команды говорит сам за себя, – прокомментировал итоги встречи главный тренер. – В целом все прошло нормально. Роман Лахбаум немного перегорел, не пошла у него сегодня гонка, действительно, хотя мы знаем, что он профессионал своего дела. Теперь «Мега-Лада» будет готовиться к следующим соревнованиям. Сезон еще впереди.

Фото: Сергей Афанасьев/Предоставлено спортклубом «Мега-Лада»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления