Город Lada XRAY – покорителю ветра: в Самаре прошел этап Кубка ПФО по парашютному спорту

Lada XRAY – покорителю ветра: в Самаре прошел этап Кубка ПФО по парашютному спорту

Спортсмены прыгали с высоты 1000-1200 м.

В рамках проведения молодежного форума «iВолга-2017» в Самаре прошли лично-командные соревнования по парашютному спорту. В точности приземления соревновались 12 сильнейших спортсменов из Татарстана, Башкортостана, Нижегородской области, Ульяновска и Самары в возрасте до 30 лет.

Один из этапов Кубка проходил на площадке аэродрома Рождествено – центра авиационной подготовки Самарского филиала ЦСКА.

Привет участникам соревнований

Спортсмены выполняли прыжки с вертолета МИ-8, поднимавшегося в небо на высоту 1000–1200 метров.

Спортсмены прыгали вниз с вертолета МИ-8
Вертолет поднимался на высоту 1000-1200 м

Мастерство парашютистов оценивали по первому касанию электронной мишени – диска диаметром 2 сантиметра.

Выиграл тот, кто коснулся поверхности первым

– Главная задача для нас – обеспечить безопасное проведение соревнований и в воздухе и на земле: для экипажа вертолета МИ-8 – это своевременное и правильное десантирование парашютистов, для персонала аэродрома – готовность в любую минуту оказать медицинскую и техническую помощь. Как всегда вертолетчики ЦСКА/Самара отлично выполнили все заходы на десантирование. Несмотря на переменчивый ветер, верно выбрали локации прыжков и, тем самым, помогли парашютистам максимально реализовать мастерство приземления, – рассказал начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

Чтобы не проиграть, нужно четко спланировать место своего приземления

Финальная часть соревнований состоялась уже на площадках форума «iВолга-2017» и увенчалась показательными выступлениями заслуженных мастеров парашютного спорта – Кирилла Тюпанова, Николая Шпольвенда, Дмитрия Оводенко, Антона Конышева и Владимира Глухова. Они приземлились с флагами Российской Федерации, воздушно-десантных войск и форума «iВолга».

По итогам соревнований лучшим в точности приземления стал Вячеслав Пачколин из Татарстана. Главный приз – автомобиль Lada XRAY – покорителю ветра вручен во время торжественной церемонии закрытия форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления