Город В Самаре мужчина обокрал своего отца и незнакомых людей на 65,5 миллионов рублей

В Самаре мужчина обокрал своего отца и незнакомых людей на 65,5 миллионов рублей

Он подделывал документы, чтобы получить их имущество.

Прокуратура Самары направила уголовное дело с обвинительным заключением в областной суд

В Самаре мужчину обвинили в совершении 13 эпизодов мошенничества в особо крупном размере и 11 эпизодах подделки официальных документов.

Как сообщили в прокуратуре Самары, они установили, что с декабря 2013 года по январь 2014 года злоумышленник мошенническим путем приобрел право собственности на принадлежащий его отцу земельный участок в совхозе Волгарь. Чтобы получить его, мужчина подделал доверенность от нотариуса. В ней он указал, что ему передают этот участок якобы по заключению договора купли-продажи.

В результате чего обвиняемый нанес своему родственнику ущерб в особо крупном размере на сумму 1 580 070 рублей.

Аналогичным способом мужчина незаконно приобрел право собственности на другую землю и жилой дом, которые также принадлежали его отцу, тем самым нанеся ущерб в 9 708 155 рублей.

Кроме того, обвиняемым совершались незаконные сделки купли-продажи с тремя квартирами, расположенными на территории Самары, и автомашиной Mercedes-Benz. Таким образом шестеро самарцев пострадали от его действий на сумму 34 848 290 рублей.

С целью облегчения совершения мошеннических действий при незаконной продаже имущества подделывались официальные документы. А именно подписи в нотариальных доверенностях, которые представляли его интересы. Кроме того, он подделывал брачные договоры и нотариальные согласия на осуществление действий по переходу права собственности.

Общий ущерб, который злоумышленник причинил потерпевшим в результате преступной деятельности с группой знакомых в период с декабря 2013 года по апрель 2015 года, составил более 65,5 миллионов рублей, – сообщили сотрудники прокуратуры Самары.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрали меру пересечения в виде заключения под стражу. А уголовное дело с обвинительным заключением направили в Самарский областной суд.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления