Город В Тольятти на этой неделе приступят к ремонту 19 дорог

В Тольятти на этой неделе приступят к ремонту 19 дорог

План ремонта дорожного полотна власти согласовали с горожанами.

На ремонт дорог в Тольятти потратят свыше 1 млрд рублей

В Тольятти прошли публичные обсуждения по ремонту дорог среди жителей Центрального и Комсомольского районов города. Горожанам представили презентацию приоритетных участков дорожного полотна, которое уже на этой недели начнут обновлять, сообщили в пресс-службе города.

Так, в ближайшие дни в Автозаводском районе Тольятти стартует ремонт улиц Окраинной и Транспортной.

В Центральном районе закатают в новый асфальт участки дорог на улицах Васильевской, Ларина, Баныкина, Матросова, Комсомольской, Радищева, Ленинградской, Садовой, Тимирязева и Ушакова. В Комсомольском районе дорожные службы отремонтируют улицы Бурлацкую, Раздольную, Кооперативную, Параллельную, Кольцова, Краснознамённую, Космодемьянскую, переулок Ученический и улицу Академика Вавилова.

– В итоге горожане единогласно одобрили план дорожников, а жители Комсомольского района пожелали добавить в список дорогу, ведущую к четвертой городской больнице. Сотрудники департамента дорожного хозяйства и транспорта учли пожелания населения и обещали дополнительно проработать возникшие вопросы с исполнителем ремонтных работ, – сообщили в пресс-службе администрации Тольятти.

Отметим, что до 28 июня власти выберут подрядчика по ремонту 19 дорог в Тольятти. Дополнительный контракт на сумму 210 млн рублей будет заключен в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, помимо запланированных работ, в Тольятти уже идет ремонт дорог, общая смета которого составит 1 млрд 59 млн рублей. Из них 215 млн 739 тысяч рублей – переходящие средства с 2016 года, предусмотренные на ремонт четырех участков: улицы Диагональная – от Баныкина до Кунеевской, Комсомольское шоссе, Кудашева и Южное шоссе – от улицы Заставной до границы города.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления