Город В Самарской области к 1 сентября двери откроют три новых школы

В Самарской области к 1 сентября двери откроют три новых школы

В 2018 году в регионе планируют открыть в два раза больше образовательных учреждений.

Две школы появятся в Самаре и одна в Сергиевском районе

В 2018 году в регионе будет построено 6-7 новых школ, в том числе центр для одаренных детей. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Самарской области Николая Меркушкина с министром образования и науки России Ольгой Васильевой.

Рабочая встреча проходила в Москве

Между тем глава региона и профильный министр подвели промежуточные итоги участия губернии в федеральной программе по строительству новых образовательных учреждений. Так, самарская область получила на эти цели наибольший объем финансирования в 2016 году – почти 862 млн рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию три новые школы. В текущем году благодаря федеральной поддержке свои двери откроют еще 3 образовательных учреждения: 2 школы в Самаре, одна из которых в микрорайоне Южный город, а также учреждение в Сергиевском районе.

– Также во время встречи губернатор рассказал о необходимости обновления школьных автобусов. Министр Ольга Васильева пообещала главе региона максимальную поддержку в решении этого вопроса, – сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления