Город В Самаре реконструкция ботанического сада начнется в этом году

В Самаре реконструкция ботанического сада начнется в этом году

Деньги на работы выделят область и федеральное минобразования.

Вскоре красоту природных «экспонатов» горожане смогут увидеть и в выходные

В областном правительстве приняли окончательное решение по поводу сроков капитальной реконструкции ботанического сада в Самаре. Работы в нем начнутся уже в этом году. В новом облике сад предстанет перед жителями и гостями областной столицы в 2018 году.

Об этом речь шла на рабочей встрече министра образования и науки Ольги Васильевой и губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Во время беседы стороны подтвердили договоренности о софинансировании проекта реконструкции ботанического сада. Федеральный центр и регион возьмут на себя по 50% стоимости объекта. Проект реконструкции сада был готов еще в 2014 году. В рамках реконструкции в саду благоустроят пешеходные дорожки, заменят ограждения, за которые посетители не смогут заходить, а следовательно, и портить растения.

Как ранее рассказывала 63.ru директор ботанического сада Светлана Резно, после ремонта в саду планируется изменить систему охраны экспонатов. Это позволит скорректировать график работы природной зоны, в том числе открыть ее для свободного посещения в субботу и воскресенье.

Напомним, что сейчас попасть в ботанический сад можно по будням в рабочее время. Подобный режим связан со статусом сада: это особо охраняемая природная территория.

Фото: Роман Данилкин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления