Город Пыль столбом: жители Самары пожаловались на уборку новой дороги на улице Ташкентской

Пыль столбом: жители Самары пожаловались на уборку новой дороги на улице Ташкентской

Горожане готовы мириться с шумом, но не с пылью.

Пыль с дороги летит в окна ближайших домов

В Самаре подрядчики завершили строительство одного из новых участков улицы Ташкентской. Там стартовали работы по благоустройству. В частности, рабочие с помощью пылесоса убирают пыль с новой проезжей части. Об этом сообщают местные жители.

– Чистят строящуюся дорогу. Вся эта пыль летит в окна ближайших домов. С шумом и грохотом от грузовых машин мы смирились, понимаем, что новые дороги нужны. Но это безобразие, – заявляют местные жители.

В мэрии Самары 63.ru сообщили, что эту ситуацию взяла на контроль адмнистрация Кировского района. Специалисты административной комиссии района побывают на месте, зафиксируют нарушения. И при необходимости направят материалы проверки в региональное управление Роспотребнадзора.

Напомним, реконструкция улицы Ташкентской стартовала этим летом. Согласно проекту, от проспекта Карла Маркса до Московского шоссе построят две проезжие части (по две полосы движения каждая) с широкой разделительной полосой. Дорога от Московского шоссе до Демократической будет четырехполосной.

Двухуровневую развязку обустраивают вместо кольцевого пересечения. Движение по Демократической будет осуществляться в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе. Стоимость реконструкции улицы составит более 787 млн рублей.

Фото: паблик «Услышано Самара»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления