Город Курумоч готовят к увеличению потока пассажиров: пункты досмотра оснастят допсигнализацией

Курумоч готовят к увеличению потока пассажиров: пункты досмотра оснастят допсигнализацией

Аэропорт станет еще безопаснее.

В дни мундиаля аэропорт будет принимать гостей со всех стран

В Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года начали готовить международный аэропорт. Чтобы увеличить пропускную способность, в Курумоч дополнительно закупят оснащение для пунктов досмотра. Об этом сообщают на сайте госзакупок.

В первую очередь в здании воздушного порта планируют разместить 15 дополнительных стоек паспортного досмотра. При каждой оборудуют по два рабочих места. Таким образом руководство аэропорта планирует усилить таможенный и государственный контроль на время мундиаля.

Кроме того, в настоящее время власти региона ищут проектировщика дополнительных технических средств безопасности. В том числе подрядчику нужно будет разработать дополнительную систему охранного и оперативного теленаблюдения и сигнализацию с управлением.

Проектировщику придется предусмотреть и то, что к каждому новому рабочему месту необходимо провести электричество, связь и вентиляцию. При этом необходимо будет учесть архитектурно-планировочные решения Курумоча.

На все эти работы планируют затратить 27 637 730 рублей. При этом часть средств пойдет и на благоустройство и озеленение территории аэропорта.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления