Город Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на РКЦ «Прогресс»

Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на РКЦ «Прогресс»

Ущерб составил 25 миллионов рублей.

Под подозрением сотрудники предприятия

В Самаре следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на РКЦ «Прогресс». По версии правоохранителей, огонь возник в результате халатности.

– В октябре прошлого года в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами АО «Ракетно-космический центр "Прогресс"» своих обязанностей в помещении склада карантинного хранения произошел пожар, – отмечают в СУ СК России по Самарской области. – Пламя уничтожило медицинскую продукцию незавершенного производства на общую сумму около 25 миллионов рублей. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и лиц виновных в преступлении.

Напомним, на ликвидацию крупного пожара на территории ракетно-космического центра «Прогресс» в Самаре ушло несколько часов. Горел отдельно стоящий одноэтажный пристрой к отдельно стоящему зданию. В пристрое располагается склад со шприцами. В оперативных структурах области рассказали, что эвакуация людей не потребовалась: сотрудники предприятия сами вышли из здания. Площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. Как огонь поглотил один из складов предприятия, снял на видео житель города.

Фото: Роман Данилкин
Фото: Видео Александра Карягина, монтаж Алексея Ногинского, фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления