Город Депутаты Самарской губдумы просят направить дополнительные 1,3 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018

Депутаты Самарской губдумы просят направить дополнительные 1,3 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018

Часть денег потратят на строительство нового речного вокзала.

Депутаты хотят увеличить расходную часть бюджета

В Самарской губернской думе депутаты предложили увеличить расходную часть бюджета. А именно – направить еще 1,3 миллиарда рублей на подготовку к чемпионату мира по футболу – 2018.

– Большая часть суммы в размере 1,1 миллиарда пойдет на строительство и ремонт инженерной инфраструктуры. Кроме того, часть этой суммы можно распределить на программу «Безопасный город» и финансирование строительства нового речного вокзала, – рассказал министр управления финансов Самарской области Сергей Кандеев.

Напомним, что в целом на возведение нового речного вокзала в Самаре потребуется около 400 млн рублей. Разместят его в районе шестого причала там, где сейчас находится здание линейного пункта полиции. Срок строительства составит 11 месяцев.

Новое здание займет 12 тысяч квадратных метров. Уже известно, что вокзал будет двухэтажным и там обустроят большой зал ожиданий. Кроме того, внутри разместят зону контроля безопасности, камеры хранения и пункты медицинской помощи.

Также в здании поставят эскалаторы и лифты, ВИП-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей и комнаты матери и ребенка, где будут спальные места, а также оборудуют зону WI-FI.

По предварительным подсчетам, пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5-2 тысячи человек в час. А на привокзальной площади установят остановку общественного транспорта. Оформить новый речной вокзал планируют в стиле хай-тек.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления