Город На стадионе «Самара Арена» начали устанавливать освещение

На стадионе «Самара Арена» начали устанавливать освещение

На стадионе установят 14 мачт освещения.

Купол стадиона почти готов

В Самаре на стройплощадке стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года в настоящее время трудятся чуть более двух тысяч человек. Об этом сообщили представители заказчика – госкомпании «Спорт-Инжиниринг».

– Около четверти рабочих заняты на монтаже металлоконструкций, остальные – на отделке, монолитных работах, устройстве стен и перегородок, – рассказали представители учреждения.

Так строители сейчас ведут работы по оборудованию входных групп и установки мачт освещения. Всего их будет 14. Пока рабочие установили две.

Напомним, стадион «Самара-Арена» возводят на территории Радиоцентра. Старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой. Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Дмитрий Медведев перенес срок ввода в эксплуатацию «Самара-Арены» на 2018 год. Сейчас на площадке стадиона работают почти 2,3 тысячи строителей.

Как утверждает губернатор Николай Меркушкин, самарский стадион будет отличаться от тех, которые уже есть в стране. Кровля будет закрывать купол полностью. При этом благодаря материалу стадион внешне напомнит космический корабль.

Фото: официальная группа «Спорт-Инжиниринг»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления