Город В Кировском районе Самары восстановят пешеходные дорожки и поставят бортовые камни

В Кировском районе Самары восстановят пешеходные дорожки и поставят бортовые камни

Ремонт планируют закончить до конца октября 2017 года.

Подрядчику нужно будет восстановить изношенные асфальтобетонные покрытия

Администрация Кировского района Самары планирует отремонтировать дворовые территории многоквартирных домов. Кроме того, они хотят отреставрировать проезды к ним. На эти работы планируют потратить 19 999 577 рублей.

– Ремонтные работы должны закончить до конца октября 2017 года, – сообщили сообщили представители конкурсной комиссии.

Подрядчику нужно будет восстановить изношенные асфальтобетонные покрытия пешеходных дорожек и проездов. Также он должен будет установить бортовые камни и подготовить почву для устройства газонов.

Напомним, что в Самаре разрабатывают новую программу по благоустройству придомовых и общественных территорий. Средства на ремонт городских объектов выделят из федерального бюджета.

Благоустройство будет проходить в рамках национального проекта «ЖКХ и городская среда» в 2017 году. Для его реализации 20 миллиардов рублей из федеральной казны направят в 72 региона страны, в том числе в Самарскую область. При этом на ремонт дворов выделят 2/3 от общего объема субсидии. Остальные средства потратят на благоустройство парков, скверов и бульваров.

Сейчас главам районных администраций Самары поручили составить перечень территорий, которые нуждаются в реконструкции наиболее остро. При этом приоритетность объектов определят исходя из пожеланий местных жителей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления