Город Истерики фанаток и вызов неотложки: о первом концерте Олега Яковлева в Самаре

Истерики фанаток и вызов неотложки: о первом концерте Олега Яковлева в Самаре

Экс-солист «Иванушек International» умер рано утром 29 июня.

Утром, 29 июня, в Москве ушел из жизни певец Олег Яковлев. Бывший солист группы «Иванушки International» умер от остановки сердца в больнице, куда его накануне госпитализировали с двусторонней пневмонией.

За время работы в составе знаменитого бойзбенда Олег Яковлев неоднократно выступал в Самаре. Мы нашли поклонников группы, которые были на первом концерте «Иванушек» с Олегом Яковлевым в Самаре. Одна из них – Гюзель Егорова. Это было в 1997 году.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Олег Яковлев родился в 1969 году в Монголии. Спустя несколько лет его семья поселилась в Иркутске, где будущий артист закончил школу и театральное училище. Переехав в Москву, Олег Яковлев окончил ГИТИС и играл в театре Армена Джигарханяна. В 1998 году он официально стал полноправным третьим солистом группы «Иванушки International», заменив Игоря Сорина. В составе трио он отработал до 2013 года, после чего решил сосредоточиться на сольном творчестве.

– Тираж билетов на шоу был небольшим, поэтому заполучить хорошие места я и мои подруги не надеялись. В итоге – дальний ряд в боковом секторе. Но мы были согласны и на это, лишь бы увидеть выступление любимых музыкантов. Огромная очередь на входе в зал, толчея внутри, и все рвутся к сцене. Девушки плакали, кричали имена солистов и буквально за волосы оттаскивали соперниц, которые норовили занять их место в первых рядах фан-зоны, – поделилась своими воспоминаниями о том концерте жительница Самары Гюзель Егорова.

Гюзель говорит, что попасть на концерт «Иванушек» было ее заветной мечтой

Ей в тот момент было всего 15 лет, и на выступление артистов она пришла в сопровождении папы. Как оказалось, такая предосторожность была совсем не лишней. Девушка едва не пострадала в давке, пытаясь покинуть концертную площадку.

– Меня спасла хитрость. Чтобы протиснуться сквозь толпу, пришлось сделать вид, что мне плохо. Только тогда зрители немного расступились. Кому-то повезло меньше: ажиотаж в зале привел к тому, что две девушки оказались под ногами толпы. Их увезли с концерта на скорой, – рассказала Гюзель Егорова.

Однако случившееся не испортило впечатление от работы самих артистов. Тем более, что поклонников ждал приятный сюрприз. Как вспоминает собеседница 63.ru, зрители «Иванушек» до последнего не подозревали, в каком составе группа выступит на самарской сцене.

Посмотрите видеоклип одного из хитов группы «Тополиный пух»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

– Фанаты знали, что один из солистов – Игорь Сорин – планирует покинуть группу и до последнего боялись, что их кумир не приедет на гастроли в Самару. Однако слухи не оправдались: он не только выступил перед поклонниками, но и дал им напутствие. Певец сказал, что ему на смену пришел достойный артист, и попросил зрителей относиться к Олегу Яковлеву с той же любовью и уважением, – отметила девушка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кирилл Андреев, Олег Яковлев и Андрей Григорьев-Аполлонов проработали вместе 15 лет

В свою очередь новоиспеченный солист всеми силами старался понравиться самарской публике. Олег Яковлев вместе со «старенькими» участниками исполнил большинство хитов с первых альбомом группы. О какой-то конкуренции или дедовщине на сцене речи не шло, наоборот, старожилы «Иванушек» старались привлечь внимание поклонниц к своему новому коллеге.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

– Не верится, что его больше нет. Олег Яковлев был еще очень молод и многое мог сделать в своей творческой жизни. Искренние соболезнования его родным и близким, – сказала Гюзель Егорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления