Город В Рощинском жильцы не хотят выезжать из аварийного дома минобороны

В Рощинском жильцы не хотят выезжать из аварийного дома минобороны

Министерство готово идти в суд.

Военнослужащим предоставили новое служебное жилье

Конфликтная ситуация возникла в Рощинском при расселении пятиэтажного жилого дома №13. Как сообщил 63.ru начальник Самарского филиала «Центррегионжилье» Игорь Самсонов, такое решение приняли в связи с результатами комиссионного обследования здания.

– Специалисты выявили аварийное состояние покрытий технического этажа здания. Это может привести к неконтролируемому обрушению участков покрытия и нижележащих конструкций, – отметил Игорь Самсонов.

По его словам, Министерство обороны РФ уже приняло меры по отселению жильцов из аварийного дома. Военнослужащие получат другое служебное жилье. Граждан, которые уже не работают на минобороны, уведомили о необходимости освобождения занимаемых ими помещений.

– В случае отказа от добровольного освобождения аварийного жилья, министерство будет предпринимать дальнейшие меры по предупреждению угрозы, вплоть до выселения граждан в судебном порядке. Кроме того, в настоящее время готовы документы, необходимые для создания межведомственной комиссии по признанию дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. В ближайшее время их направят в администрацию Волжского района Самарской области, – заявил Игорь Самсонов.

Стоит отметить, что некоторые жильцы не признают аварийное состояние дома. По их словам, здание требует более качественного обследования.

– Основная масса жильцов согласна, что дом нуждается в капитальном ремонте. В порядке нужно привести крышу и подвал. Но этот ремонт можно провести и без расселения, – заявил местный житель Василий Волков.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления