Город В Самаре для обустройства освещения на Волжском шоссе вырубят несколько десятков деревьев

В Самаре для обустройства освещения на Волжском шоссе вырубят несколько десятков деревьев

Работы планируют завершить осенью.

Процесс установки освещения совместят с ремонтом дороги

В Самаре на участке Волжского шоссе от улицы Демократической до Московского шоссе установят освещение. На эти цели региональный минтранс выделил 35,1 млн рублей.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, сейчас ведомство ищет подрядчика для выполнения работ. Специалистам предстоит установить фонари на всем участке дороги. Его протяженность составляет 3286 метров. При этом предварительно рабочие должны провести валку 57 деревьев и вырубить кустарник. Ожидается, что работы стартуют в конце июля.

– Выполнить работы подрядчик должен будет до 1 ноября 2017 года, – сообщили в конкурсной комиссии.

Напомним, что в настоящее время данный участок Волжского шоссе капитально ремонтируют. Подрядчик должен отремонтировать проезжую часть на указанном участке, а также восстановить полотно в местах примыкания к другим магистралям, которые пересекают шоссе. В целом это 3,973 км дороги. Встречные потоки разделят отбойником.

Кроме того, здесь обустроят тротуары и новую ливневку. А вдоль нового газона протянут велопешеходную дорожку. Срок выполнения ремонта Волжского шоссе – 31 октября 2017 года. На какой стадии находится ремонт сейчас – в фоторепортаже 63.ru.

Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления