Город В Самаре 16-летний подросток напал на женщину в подъезде с требованием отдать телефон и 300 рублей

В Самаре 16-летний подросток напал на женщину в подъезде с требованием отдать телефон и 300 рублей

Довести дело до конца ему помешали соседи.

Подросток состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних

В Самаре полицейские задержали молодого человека за нападение на женщину.

Как сообщили стражи порядка, 31-летняя жительница города возвращалась домой в вечернее время. Она зашла в подъезд дома, который находился на 18-м км Московского шоссе. За ней проследовал незнакомец.

На площадке первого этажа он напал на женщину и под угрозой ножа попытался отобрать у нее сотовый телефон и 300 рублей. Она начала звать на помощь. Крики услышали соседи и вышли в подъезд.

Как впоследствии выяснили сотрудники полиции, задержанный молодой человек – житель Самары 2001 года рождения. Как оказалось, подросток состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В настоящее в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

– Для того чтобы не стать жертвой грабителей, необходимо быть осторожными и придерживаться некоторых правил. Например, не надевайте большое количество дорогостоящих украшений, особенно если вы намереваетесь совершить прогулку в одиночестве, в вечернее время суток. Перед тем, как зайти в подъезд, посмотрите по сторонам и, если видите подозрительного незнакомого человека, будьте осторожны, либо подождите попутчиков – соседей по лестничной площадке. Также не следует заходить в лифт с незнакомым человеком, – сообщили сотрудники ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления