Город Главой Сызрани стал Николай Лядин

Главой Сызрани стал Николай Лядин

Выбрали чиновника депутаты.

Николай Лядин будет занимать пост главы города в течение пяти лет

В Сызрани выбрали нового главу города. На пост претендовали четыре человека: Виктор Русин, Сергей Гришин, Антон Рыжков и Николай Лядин. Кто станет новым градоначальником, решали 3 июля депутаты городской думы.

Строгий отбор не прошла половина претендентов. По итогам заседания Николая Лядина назвали достойным занять пост. За него проголосовали все депутаты – единогласно. За выборами наблюдали руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников и депутат Госдумы от региона Евгений Серпер.

– Прошлый глава, Сергей Ананьев, покинул пост 1 июня. В течение месяца администрация города принимала документы у кандидатов, – напомнили в администрации Сызрани.

Во время торжественности части Николай Лядин принёс присягу и получил знак главы города. Его избрали на пятилетний срок. Стоит отметить, что Николай Лядин также возглавляет местную администрацию

Должности разделили в результате реформы местного самоуправления. Причем начинали политики с Самары. Изначально здесь также выделили отдельные посты главы города и главы администрации. В 2014 году первый занял председатель думы Александр Фетисов (сейчас он является вице-губернатором Самарской области по подготовке к мундиалю – прим. 63.ru), второй – Олег Фурсов. Позже должности объединили. Главой города стал Олег Фурсов.

Фото: администрация Сызрани
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления