Город На «Гонке героев» самарцы преодолеют трассу спецподразделений армии России

На «Гонке героев» самарцы преодолеют трассу спецподразделений армии России

Участников спортмероприятия ждет трасса в 8 км с 20 препятствиями.

Условия испытаний на трассе максимально приближены к реальным военным

В субботу, 8 июля, на полигоне в поселке Рощинский пройдет вторая «Гонка Героев». Это единственное спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий, которое проводится при поддержке Министерства обороны РФ.

Посмотрите видео с «Гонки героев», которая прошла в Рощинском в прошлом году.

Участники командами по 10 человек преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений армии России, учатся работе в команде, заряжаются положительными эмоциями, проверяют себя на прочность в необычных условиях, развивают боевой дух.

«Гонка Героев» проходит в формате военных имитаций. По участникам соревнований «стреляют» холостыми патронами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. Одно из испытаний – проползти под танком.

В этом году участников ждёт обновленная восьмикилометровая трасса и свыше 20 препятствий. Мы провели реновацию трассы и приготовили жетон «Гонки Героев» нового образца, – рассказали организаторы.

«Гонка Героев» – командное мероприятие. Многие препятствия разработаны таким образом, что без поддержки товарищей их невозможно пройти. Принять участие может каждый желающий – достаточно позвать друзей, зарегистрироваться на сайте, или присоединиться к единомышленникам уже на самом забеге.

Из Самары в Рощинский участники гонки и болельщики смогут добраться на бесплатном автобусе. На самом полигоне обустроены парковка, раздевалки с душем.

«Герои» смогут восполнить свои силы с помощью горячего чая и полевой кухни.

Напомним, что впервые «Гонка героев» в Самаре прошла в июле прошлого года. 63.ru публиковал подробный фотообзор со всех зон испытаний, которые пришлось пройти участникам гонки.

Фото: Андрей Тишин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления