Город В Самаре облсуд отказался оправдывать экс-депутата Сюсина по обвинению в получении взятки

В Самаре облсуд отказался оправдывать экс-депутата Сюсина по обвинению в получении взятки

Не смогла добиться пересмотра дела и прокуратура.

Экс-депутат проведет в колонии пять лет

Во вторник, 4 июля, Самарский областной суд отказал прокуратуре в пересмотре уголовного дела в отношении бывшего депутата городского парламента Владимира Сюсина.

Напомним, по версии следствия, Владимир Сюсин 1 июля 2015 года, находясь в салоне автомашины на улице Свободы, получил от предпринимателя взятку в размере 1 млн 250 тысяч рублей за общее покровительство. 63.ru публиковал видео задержания экс-депутата.

Во время предварительного и судебного следствия экс-депутат свою вину не признавал и считал, что ему мстил его бывший партнер по бизнесу.

Несмотря на это в апреле 2017 года суд приговорил мужчину к пяти годам колонии общего режима. Такое решение суда не устроило ни самого Владимира Сюсина, ни прокуратуру. Первый продолжал настаивать на своей невиновности. Прокуратура требовала вернуть уголовное дело на новое рассмотрение.

– Среди оснований содержалась необходимость переквалификации вменяемой бывшему депутату статьи с «Получения взятки» на «Покушение на мошенничество», – рассказал 63.ru прокурор Кировского района Денис Авдеев.

Тем не менее и гособвинитель, и подсудимый получили отказ от служителей Фемиды. Приговор оставили в силе.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления