Город В Тольятти лжеполицейские похищали зависимых от наркомании и алкоголизма людей

В Тольятти лжеполицейские похищали зависимых от наркомании и алкоголизма людей

Злоумышленники насильно удерживали людей в реабилитационном центре.

Людей насильно держали под замком

Правоохранители завершили расследование уголовных дел в отношении пяти злоумышленников, которых обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в похищении людей, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

По версии правоохранителей, в 2012 году подозреваемые создали реабилитационный центр «Грань», с целью социальной адаптации лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. В учреждение обращались родственники зависимых граждан и заключали договоры для проведения лечения больных, не ставя в известность самих пациентов. Впоследствии их незаконно удерживали в учреждении без средств связи. А первое свидание с родственниками разрешали только через три месяца.

– Двое из обвиняемых в похищении, работающие охранниками в центре, в период с 2015 по 2016 годы похитили восемь мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Подозреваемые приезжали по адресу проживания будущих реабилитантов, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и под предлогом привода в органы полиции, вывозили их в центр. Кроме того, в указанный период в учреждении незаконно удерживались 11 мужчин, в условиях жесткой изоляции от общества. Сама же территория центра находилась под видеонаблюдением, – сообщили в Следственном комитете по Самарской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в федеральный суд Центрального района города Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления