RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Тольятти по проекту студентов создадут новый бульвар

В Тольятти по проекту студентов создадут новый бульвар

Обучающие бесплатно разработали для города эскизы.

Студентки уже сделали все замеры и рассчеты, властям осталось лишь включить проект в очередь

В Тольятти обустроят новый бульвар. Его сделают по проекту двух студенток четвертого курса тольяттинского государственного университета. Девушки безвозмездно разработали и подарили эскизы будущего места отдыха городу. Об этом стало известно во вторник, 4 июня, на расширенном заседании по реализации федерального проекта «Городская среда».

– С начала года 181 объект в городе уже включили в программу, – отметил заместитель главы города Тольятти Игорь Ладыко. – После подобного позитивного взаимодействия мы и дальше планируем сотрудничать со студентами вузов. Молодые люди с радостью представляют нам свои идеи и через несколько лет смогут увидеть их реализованными на улицах своего родного города. Так, проект бульвара будет включен в программу на 2018 год.

В этом году в Тольятти в рамках «Городской среды» начнут обустраивать только дворовые территории. Но со следующего года власти планируют включить в список работ и общественное пространство. Так, в Тольятти планируют создать и сквер имени Жилкина с навесами, скамейками для отдыха и сценой.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления