Город В регионе разработают проект нового автомобильного моста через реку Самару

В регионе разработают проект нового автомобильного моста через реку Самару

Максимальная цена контракта превышает 5,8 млн рублей.

Аукцион продлится до 25 июля

В Кинельском районе губернии построят новый мост через реку Самару. Переход возведут на автомобильной дороге общего пользования «Кинель – Богатое» – Спиридоновка – Домашка – «Самара – Оренбург».

Компании, готовые разработать проектную документацию объекта, примут участие в электронном аукционе. Прием заявок от потенциальных исполнителей контракта продлится в период с 5 по 25 июля.

Заказчиком конкурса выступает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. По его условиям претендентам необходимо иметь свидетельства о допуске к определенным видам работ по инженерным изысканиям и по подготовке проектной документации объектов капитального строительства.

– Максимальная цена контракта составит 5 868 614,00 рубля. Источником финансирования станет бюджет Самарской области, – сообщают на сайте госзакупок.

Напомним, что сейчас в регионе идут строительные работы на нескольких мостовых переходах. В частности, в ноябре 2015 года стартовало строительство Фрунзенского моста. Стоимость работ составляет 12,296 млрд рублей. Первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самара и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка составит 2,67 километра. Завершить строительство планируют к 2018 году. Также В 2014 году на Кировском мосту движение запустили по временной схеме. Сейчас работает его большая часть – восьмикилометровый участок от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги Николаевка – Черновский – Белозерки. На данный момент завершили и строительство развязки. 63.ru публиковал фоторепортаж на эту тему.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления