Город Дожди, грозы, шквалистый ветер и град: в Самарской области по-прежнему будет некомфортно

Дожди, грозы, шквалистый ветер и град: в Самарской области по-прежнему будет некомфортно

К концу рабочей недели в регионе ожидают незначительное похолодание.

Синоптики ожидают температуру воздуха около средних многолетних значений

В среду, 5 июля, в большинстве районов Самарской области пройдет кратковременный дождь с грозой. При этом, как сообщают в Приволжском УГМС, будет жарко.

Днем температура воздуха составит от +22 до +27 градусов, а местами поднимется и до +32. Ветер юго-западный 7–12 метров в секунду. При грозе он будет порывистым.

В четверг, 6 июля, синоптики прогнозируют незначительное похолодание. В ночное время температура опустится до +12...+17. Днем воздух прогреетcя до +23. Местами по области пройдут дожди с грозами, ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.

В ночь на пятницу, 7 июля, станет еще прохладнее. Столбик термометра покажет +9...+14. Днем по-прежнему по области пройдут дожди с грозами, ветер незначительно ослабнет до 7-12 метров в секунду. Температура воздуха не превысит отметки +25.

– До конца рабочей недели погода в Самарской области будет зависеть от волнового циклона, сформированного на стыке прохладной атлантической и жаркой тропической воздушных масс. Пройдя через акваторию Средиземного и Каспийского морей, он принесет в наш регион дожди разной интенсивности, грозы, шквалистые порывы ветра, возможен град, – пояснила специалист Приволжского УГМС Любовь Горолатова.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления