Город В Самаре покрасят телебашню: капли будут разлетаться в радиусе до 200 метров

В Самаре покрасят телебашню: капли будут разлетаться в радиусе до 200 метров

Автомобилистов просят не оставлять машины в этом радиусе, а пешеходов – воздержаться от прогулок.

На покраску башни уйдет около месяца

Телевизионную башню Самары ждет обновление в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Ее покрасят. Правда, из-за этого процесса жителям региона придется испытать неудобства.

– Работы будут проводить с 10 июля по 10 августа – с 8:00 до 17:00 по будним дням планируется проведение работ по покраске телевизионной башни, расположенной на улице Советской Армии, 205 (телецентр). Соответственно будут отключать технические средства, задействованные в трансляции теле- и радиопрограмм, – сообщили в правительстве региона.

График отключения вещания программ опубликовали на сайте департамента информационных технологий и связи Самарской области. В него попали практически все популярные каналы – от «России» до «СТС», а также радиостанции «Европа плюс», «Русское радио», «Радио ENERGY» и другие.

– Несмотря на применение новых технологий покраски, сохраняется риск возможного разлёта капель краски в радиусе до 200 метров. Поэтому жителям города рекомендуют постараться по возможности избегать длительного нахождения в зоне покраски, не оставлять на стоянках на длительное время транспортные средства вблизи от места проведения работ и при необходимости использовать укрывной материал, – предупредили чиновники.

Фото: департамент информационных технологий и связи Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления